Каталог товаров
Каталог
Что с заказом?
Заказать обратный звонок Бесплатный звонок по России
Мы уже так долго вместе. Все ли устраивает Вас на сайте?

Что делать, если Mi Band 5 не подключается?

Процесс подключения Mi Band 5 к смартфону занимает буквально несколько минут и отличается простотой. В редких случаях пользователи сталкиваются с проблемой, что Фитнес-браслеты Xiaomi Mi Band 5 не подключается к мобильному устройству. Что делать в такой ситуации? Давайте разбираться вместе.

Инструкция для пользователей

Сначала рекомендуется проверить, находится ли гаджет в заряженном состоянии, поэтому посмотрите на экране уровень заряда его аккумулятора. Также следует обратить внимание на совместимость устройств по техническим характеристикам. Пятая версия Ми Бэнд поддерживает работу с телефонами с модулем Bluetooth 5.0 (возможна работа и с модификацией Bluetooth 4.2), а также на операционных системах Android 6.0 или iOS 10.0 и выше.

Если у вас есть сомнения в работоспособности беспроводного модуля, то попробуйте его подключить к другому устройству, а также перезагрузить смартфон. Бывает так, что Mi Smart Band 5 не подключается потому, что на телефоне отключен модуль GPS. Соответственно, его следует включить.

Еще одна причина скрывается в некорректной работе приложения Mi Fit. Просто удалите его со смартфона и переустановите заново. Обратите внимание, что нужно согласиться со всеми разрешениями, о которых будет спрашивать система при установке программы.

Дополнительные методы

Если не один из вышеперечисленных способов не сработал, то придется воспользоваться функцией возврата к заводским настройкам. Для этого нужно в меню фитнес-браслета найти вкладку «Дополнительно», затем выбрать «Настройки» - «Сброс параметров». На английском языке последовательность будет выглядеть таким образом: Other – Configuration – Reset parameters.

Еще один вариант – это удаление кэша. Зайдите в приложение Mi Fit и найдите в нем пункт «Отключить», после чего предоставьте согласие на деактивацию устройства. В телефоне выберите приложение «Настройки», а в нем пункт «Приложения». Выберите программу Ми Фит и очистите кэш. Теперь остается повторно запустить синхронизацию фитнес-браслета и смартфона.

Инструкция по очистке кэша программы Mi Fit

Если ни один из способов не помог, то причина, почему браслет Mi Band 5 не подключается, может скрываться в неисправности самого девайса.