Каталог товаров
Каталог
Что с заказом?
Заказать обратный звонок Бесплатный звонок по России
Мы уже так долго вместе. Все ли устраивает Вас на сайте?

Как отключить вызов на Xiaomi: инструкция для пользователей

Если на ваш Смартфон Xiaomi поступил звонок, а вы не хотите или не можете на него ответить, то есть несколько вариантов решения проблемы.

Самый простой способ – это во время входящего звонка протянуть красную кнопку на экране вниз. В результате вызов будет сброшен, а звонящий услышит короткие гудки. Соответственно, он поймет, что вы видели его звонок, но по какой-то причине не ответили.

Если вам такой вариант не подходит, то можно просто отключить звук звонка на Xiaomi. Для этого во время входящего вызова однократно нажмите на клавишу питания. Это приведет к тому, что звук отключится, хотя сам звонок не будет сброшен.

В телефонах Xiaomi есть еще одна полезная функция: вы можете отклонить входящий звонок с помощью кнопки питания. Особенно такая опция актуальна, когда, например, мобильное устройство находится в кармане или у вас на руках перчатки, поэтому нет возможности воспользоваться сенсорным экраном.

Предварительно необходимо зайти в «Настройки» - «Расширенные настройки» - «Спец. возможности». Здесь следует открыть пункт «Физические» и активировать опцию «Кн. питания завершает вызов». После этого во время входящего звонка вам достаточно нажать на кнопку питания – и он будет сброшен.

Настройка отклонения вызова на Xiaomi

Если у вас возникла необходимость удержания вызова, т.е. вы на него ответили, но по другой линии вам кто-то еще звонит, то нажмите на экране на иконку с изображением двух вертикальных полосок. Она будет светиться белым светом, а для возврата к собеседнику снова нажмите на эту иконку. Обратите внимание, что отключить удержание вызова на Xiaomi можно только в том случае, если ваш оператор предоставляет такую возможность.

Выбор функции удержания вызова на Xiaomi

Бывает так, что случайно во время разговора активизируется запись вызова. Как отключить запись вызова на Xiaomi? Для этого просто нажмите на иконку с изображением круга. О том, что функция отключена, вы узнаете через соответствующее голосовое уведомление.

Теперь вы знаете, как отключить вызов на Xiaomi так, как это будет удобно и нужно именно вам.